Хеллсинг

Интегра Хеллсинг – Интегра Хеллсинг, глава Организации Хеллсинг, известная своим непробиваемым характером, серьезностью и полной преданностью своей стране, долгу и работе. Узнать ее можно по длинным блондинистым волосам, очкам с круглыми линзами, деловому костюму и серьезному выражению лица.

Алукард – слуга, а точнее раб рода Хеллсинг. Этот Высший Вампир знаменит в первую очередь своим огромным могуществом и арсеналом сверхъестественных способностей. Неубиваем, во всяком случае обычным оружием, на подобии обычных пистолетов, ружий, автоматов, мечей, клинков, огнеметов, гранат, ракет и всего в этом роде. Регенерация почти моментальная, силен, быстр, вынослив, а так же непомерно пафосен.

Виктория Серас – слабенькая вампирша, обращенная Алукардом. Своего «родителя» любовно называет «Мастером» или «Хозяином», подчиняется приказам Алукарда и Интэгры. Всегда одета в некое подобии военной формы, основным ее оружием является пушка (хотя, это слово мало подходит для описания всех достоинств ее оружия) Харконенн. Но так же Виктория не брезгует снайперскими винтовками и автоматами.

Уолтер Кум Долнез – почетный Палладин Хеллсинга на пенсии. Ныне служит дворецким в особняке Интегры. Не смотря на свой, казалось бы, преклонный возраст, все еще остается полноценной боевой единицей организации. Оружием Уолтеру служат железные нити. Во время боя в Лондоне был захвачен в плен Миллениумом и преображен во ФРИКа.

Пип Бернадотте – командир отряда наемников «Дикие Гуси», нанятых Интэгрой. Профессиональный военный, мастер в обращении с любыми видами огнестрельного оружия, обладающий незаурядными лидерскими и командирскими качествами. Обладает целым букетом плохих качеств – немеренно много курит, увязывается за каждой встреченной юбкой, флиртует направо и налево. Обычно одет в военную форму и ковбойскую шляпу. Отличительной чертой Пипа является длинная, по пояс, коса, которую парень гордо обматывает вокруг шеи, на подобии шарфа, а так же повязка на левом глазу и пластырь на переносице.

Фергюсон – командир спецназа, находящегося в распоряжении организации Хеллсинг. Серьезный, пожилой мужчина. Хорошо дисциплинирован, обучен военному делу, прекрасный стратег и тактик. Из-за преклонного возраста в боях не участвует, предпочитая координировать действия солдат в стороне от эпицентра операции.

Искариот

Энрико Максвелл – глава 13 отдела Искариот. Хитрый, циничный, двуличный и беспринципный человек, обуреваемый страстью к власти. Вера и долг для него ни чего не значат, по характеру полная противоположность Интегре: является главной не потому, что его действия несут пользу Ватикану и Католической Церкви, а потому, что будучи Архиепископом он обладает огромной властью.

Александр Андерсон – Палладин, Ангельская Пыль, Торговец Смертью, у Отца Андерсона много прозвищь и каждое из них как нельзя лучше передает смысл его профессии. Он - главное оружие Ватикана по борьбе с нечистью. Основной его способностью является невероятно быстрая регенерация. Пули, мечи, взрывы для него ничто. Дерется при помощи посеребренных освященных клинков, листков из Священного писания, а так же молитв. Направляемый Праведным Гневом, этот фанатик, возможно, один из немногих достойных противников Алукарду.

Хайнкель Вульф – воспитанница Отца Анедрсона. Основным ее качеством является ее навыки в обращении с огнестрельным оружием – спокойно стреляет с двух рук. Узнать ее можно по короткой и взлахмоченной прическе, очкам с круглыми линзами, мужскому платью католического священника.

Юмико/Юмие – воспитанница Отца Андерсона. Мастер владения Катаной. На самом деле в одном теле уживаются две совершенно противоположные личности. Одна из них добрая и скромная Юмико, которую можно узнать по круглым очкам и покрывалу на голове, и неуравновешенная и жестокая Юмие, берсерку, яростно и без раздумий бросающемуся в бой.

Миллениум

Майор – Глава Миллениума. Одержим страстью к кровопролитию, войне, жестокости и насилию. Он командует Последним Батальоном, дабы вечно наслаждаться войной и разрушением. Выглядит внешне лет на 30 с хвостиком, на лице его всегда играет добродушная улыбочка, но почти в Батальоне знают, что внешность их предводителя обманчива и за ликом невысокого, аккуратного и добродушного толстячка притаился редкостный по жестокости маньяк.

Док – главный и очень выдающийся оккультист и демонолог, гений всея Миллениума. Именно его стараниями был создан ФРИК-чип, который делает людей искусственными вампирами. Наука – его работа, Наука – его призвание, Наука – его страсть. Свои знания направляет на создание все более и более разрушительных и опасных способов уничтожения и убийства в угоду Майору.

Ганс Гюнше – Капитан, личный телохранитель Майора Крига. Молчалив, холоден, спокоен. Природный оборотень. Когда надо, скрытен, когда надо, жесток. Беспрекословно подчиняется Майору, следуя за ним, словно тень, готовый всегда защитить его от внезапной напасти.

Шинигами – ныне самый удачный ФРИК из всех, созданных Доком в застенках Миллениума. После обращения стал служить Майору и его прихвостням верой и правдой, поставив себе цель победить в поединке Алукарда, того, кто был его другом в то время, когда Шинигами еще звался Уолтером и был дворецким Хеллсинга. Высокомерный, гордый, жаждущий битв и побед. В бою использует те же металлические нити, но теперь он стал куда более опасным противником, рядом с которым меркнут лучшие бойцы любых организаций.

Рип Ван Винкль – старший офицер Последнего Батальона. Эмоциональная, активная девушка, являющаяся одним из наилучших стрелков Миллениума. Имиджу лучшего снайпера Батальона девушка должна быть благодарна своему старинному мушкету и пулям, подчиняющимся любым ментальным приказам Рип, что позволяет девушке изменить траекторию их полета. Не промахнется, будьте уверены. Постоянно носит с собой желтый зонтик и будильник, который, впрочем, нередко разбивает.

Зорин Блиц – Тело Зорин как бы слеплено из двух половинок. Одна половина самая обычная женская, а вот вторая… Вторая половина тела покрыта оккультными письменами, пентаграммами, иероглифами, которые, возможно, дают Зорин ее особые возможности. Зорин обладает навыками проникновения в сознание любого человека, или даже вампира, и при помощи образов в сознании ваять галлюцинации и иллюзии, вводящие жертву ее воздействия в ступор и делая беззащитной. Сама Зорин вооружена огромных размеров боевой косой, которой и косит врагов Миллениума, к которому девушка предана и верна.

Шредингер – названный по имени знаменитого профессора мальчик-неко. Майоров мальчик на побегушках, своеобразный посланец и гонец. Ссылаясь на теорию Шредингера о бессмертии кота в камере с газом, список способностей этого мальчика состоит из двух сверхъестественных способностей. Первое из которых - физическое бессмертие: пристрелишь, взорвешь, под каток кинешь, он возродится. Второе - способность каким-то образом обходит законы пространства – мальчик может за мгновение оказаться на другом конце света и с такой же скоростью вернуться обратно.

Люк – Старший брат Валентайн. На пару со своим братом заведуют клубом в Лондоне, подпольно приторговывая ФРИК-чипами и зарабатывая огромные деньги для Миллениума и себя любимых. Люк, в дуэте Валентайнов, не официально выступает лидером, контролирующем своего брата Яна. Очень и очень быстр и ловок, а так же очень метко стреляет.

Ян – Младший брат Валентайн. На пару со своим братом заведуют клубом в Лондоне, подпольно приторговывая ФРИК-чипами и зарабатывая огромные деньги для Миллениума и себя любимых. Ян, грубый, неуравновешенный, горячий и любящий вставить в свою речь крепкое словцо находится в некоем подобии подчинения у своего старшего брата. Особых способностей, кроме жажды неустанно ругаться через слово, не наблюдается.

Тубалкаин Алхамбра – картежник, шулер, всегда перебирающий в руках колоду карт, а то и не одну, Тубалкейн Альхамбра, по прозвищу Данди, подпольно распространяет ФРИК-чипы в Рио де Жанейро и, так же как братья Валентайн, зарабатывает для Миллениума неплохие деньги. Но и себе перепадает – откуда-то ведь взялся дорогой костюмчик, придающий Данди вид Мафиози. Карты у Тубалкейна не простые. Этот ФРИК обладает над ними удивительно властью и может использовать в качестве холодного, метательного оружия, или взрывчатки. С их же помощью без проблем регенерирует, заживляя даже самые страшные раны.

Инкогнито (аниме) – один из немногих истинных вампиров на службе у Миллениума. Образец бездумной, брутальной жестокости. Увидев его, вы, наверное, запомните его до самой смерти – непропорционально большая голова, чем-то напоминающая голову классического инопланетянина, неестественная худоба, если не дистрофия, один глаз на порядок больше другого. Благо, весь этот «кошмарный сон наркомана» обычно скрывают плащ и темные очки. Будучи истинным и, вероятно, владеющим армией душ вампиром, способен составить хорошую оппозицию Алукарду.